Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 19.03.2024, 12:05

МБДОУ ДС КВ № 15 муниципального образования Темрюкский район

Меню сайта
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
памяти героев
//uotem.ucoz.ru/sait/pamjati_geroev.jpg
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости

В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям 20 ноября 2023г. воспитатели групп провели ряд мероприятий для воспитанников и родителей ДОУ: оформлен буклет для родителей "Всё о правах наших детей", проведены беседы с детьми на тему «Я – ребенок, я имею право…» (средняя гр. воспитатель Щур Л.В), «Мои права» (старшая гр воспитатель Баланда А.Н.), «Какие права имеет ребенок» (подгот. гр. Волобуева Е.В). Ребята Посмотрели мультфильмы:
«Мама для мамонтенка» ( младшая группа, средняя группа). «Права детей» (смешарики) (старшая, подгот. гр). Была организована выставка литературы по правовому воспитанию дошкольников.

Буклет для родителей "Всё о правах наших детей"

Памятка для родителей по защите прав и достоинств ребенка в семье 

Консультация для родителей "Права ребенка и ответственность родителей по воспитанию детей"

     

 

Президента России Владимира Путина с днём рождения  поздравили малыши в детском саду

С воспитанниками старшей группы  нашего МБДОУ провели беседу о главе государства, просмотрели видеоролик с выступлением президента. Дети  пожелали Владимиру Владимировичу  “крепкого здоровья и долголетия”.

 

Чествование лучших работников дошкольных учреждений Темрюкского района состоялось на праздничном мероприятии, организованном управлением образованием и районной организацией Профсоюза, в связи с празднованием Дня работников дошкольного образования.
Слова благодарности прозвучали в адрес воспитателей, заведующих, младших воспитателей, музыкальных руководителей, инструкторов по физической культуре, поваров, кухрабочих, сторожей, всех тех, кто ежедневно отдаёт свою любовь и заботу своим воспитанникам, нашим детям.
За большой вклад в воспитание подрастающего поколения и многолетний труд заведующий МБДОУ ДС КВ №15 Волкодав Н.А. и музыкальный руководитель Рычкова Л.В. награждены грамотами управления образованием муниципального образования Темрюкский район.

 

В продолжение проведения экологического урока воспитатель Баланда А.Н., с детьми старшей логопедической группы, посещающих экологический кружок «Юные натуралисты», провела занятие «Друзья человека», целью которого являлось расширение и закрепление знаний детей о животных, одомашненных человеком.
Алла Николаевна рассказала ребятам о роли собак в жизни человека, о безопасном общении с собаками. Дети с увлечением рассказывали о своих домашних любимцах, затем сделали аппликацию

«Мой верный друг».

  

 

В нашем замечательном детском саду   стартовала акция  сбора и сдачи пластиковых крышечек - направленная  на создание системы развития экологической культуры среди населения Темрюкского района. Наши  дети, вместе с родителями, с большим удовольствием приняли участие в акции .

    

Одной из основных задач дошкольного образования является охрана жизни и здоровья детей. И в первую очередь — обеспечение безопасности.

Сегодня, как никогда раньше, мы испытываем огромную тревогу за детей. Задача взрослых состоит не только в том, чтобы самим оберегать и защищать ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с разными сложными, а порой и опасными жизненными ситуациями.

 

     

 

 

 

                                       1 июня – наступило лето!

И теплом июньским вся земля согрета          

1 июня – день больших затей –

День Защиты в мире маленьких детей!

 

 

 

Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства – День защиты детей в нашем детском саду. Все педагоги старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям.

В этот день каждый ребёнок унёс с праздника с собой частичку тепла и заботы наших замечательных педагогов. В детских глазах светилось что-то такое, отчего у присутствующих взрослых становилось теплее на душе.

 

   

 

 

В марте 2023 года воспитанница подготовительной группы Музыка Ульяна (воспитатель Недочитайленко Н.Н.) приняла участие в муниципальном конкурсе "Я -исследователь"" Цель:
-формировать у детей интерес к опытно – экспериментальной деятельности по выращиванию культурных растений в комнатных условиях
-Расширять представления детей об окружающем мире и прививать трудовые навыки, посредством совместного создания огорода. Конкурсная работа заняла второе место

 

 

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, её культуре, осознание личной причастности к жизни Родины. Тема космоса всегда интересна детям, поэтому педагоги никогда не оставляют её без внимания.


 В нашем детском саду  прошла тематическая неделя, посвящённая Дню космонавтики. Воспитанники в течение недели знакомились с информацией о первом полёте человека в космос, о планетах Солнечной системы, о Вселенной. Ребята учили стихи и песни о космосе. В группах оформлены выставки детских работ, посвящённые этому празднику.
Завершением тематической недели в старшей и подготовительной к школе группах прошло музыкальное развлечение «Необъятный космос». Ребята совершили виртуальный полёт в космическое пространство. На «луноходах» высаживались на поверхность Луны, брали пробу лунного грунта, выходили  в открытый космос. В ходе развлечения дети показали скорость, ловкость, сноровку, смекалку и умение сопереживать и поддерживать друг друга.

 

 

В целях приобщения дошкольников к народной культуре, посредством формирования интереса к традициям православного праздника «Пасха. Светлое Христово Воскресение» в  ДОУ  проходила тематическая неделя «Пасхальное волшебство», посвященный православному празднику «Пасха. Светлое Христово Воскресенья».

Воспитатели подготовили интересные, познавательные материалы на темы: «Народные традиции русской пасхальной недели», «Великие Христианские праздники». Ими были оформлены папки-передвижки для родителей: «Пасха, Светлая Пасха».

С воспитанниками ДОУ были проведены беседы на темы: «Вербное воскресенье», «Пасха», «Как в старину люди готовились к празднику Пасхи», «Зачем мы красим яйца на Пасху»; «Как красили яйца в старину, чтобы получались яйца разного цвета», «Православные храмы нашего города», «Пасха». Были разучены народные подвижные игры, связанные с пасхальными традициями:  «Катание яиц»,«Ты по кругу пройди, себе друга найди», «Солнышко-вёдрышко», «Кто найдёт больше яиц?», «Катание», «Бросок», «Найди яйцо»; разгадывание загадок на тему: «Приход весны. Пасхальные празднования»; разучивание пасхальных стихов и песен. А. Блок «Вербочки», А. Майков «Христос Воскрес»,  рассматривание иллюстраций и веточек вербы, рассказ о традициях вербного воскресения. рассматривание иллюстраций храмов с детьми младшего и старшего дошкольного возраста, о традициях Пасхи.

20230414_120328.jpg      20230414_120212.jpg

изображение_2022-11-24_135327432  

Общероссийское общественное движение «Народный фронт «За Россию» 7 июня 2022 г. дало старт масштабному проекту «Все для Победы!», который направлен на поддержку бойцов и мирного населения, пострадавших от военных действий Украины.
На портале 
pobeda.onf.ru размещена информация о том, какая необходима помощь, где принимают вещи, что требуется бойцам на передовой и населению на освобожденных территориях. Проект объединяет усилия военных корреспондентов, медийных лиц и жителей России.

 

«Горячая линия» Роспотребнадзора

 

 

 

Уважаемые жители Темрюкского района!

C 1 января 2012 года начал свою работу в масштабах страны официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях bus.gov.ru.

Картинки по запросу кнопка читать далее

Уважаемые родители!
Приглашаем вас принять участие в оценке деятельности нашей образовательной организации на официальном сайте bus.gov.ru

Картинки по запросу кнопка читать далее

 

                           

 

 

 

 

          

 

   Сценарий  Логотип Microsoft Word (Майкрософт Ворд) / Программы / TopLogos.ru

 

Воспитанники ДОУ  приняли участие во Всероссийской акции "Бумажный Бум за классное ЭКОпутешестие"

 

 

 

С 21 марта 2022 года в МБДОУ ДС КВ №15 проводится Всероссийский Эко-марафон «ПЕРЕРАБОТКА» под девизом «Сдай макулатуру-посади дерево».
Цель Эко-марафона –возрождение традиционного сбора макулатуры у населения.

      

12 апреля - День космонавтики!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Цель: расширение и углубление знаний дошкольников о космосе.

Задачи:

- создать радостную, бодрую атмосферу от наступившего праздника;

- закрепить имеющиеся представления о космических ракетах, первом космонавте Ю. А. Гагарине и т. д.

- расширять кругозор детей и развивать их воображение;

- воспитывать чувство патриотизма и гордости за Отечество

 

В нашем детском саду  с 4 по 15 апреля проходит  тематическая неделя, посвящённая Дню космонавтики. Воспитанники в течение недели знакомятся с информацией о первом полёте человека в космос, о планетах Солнечной системы, о Вселенной. Ребята учили стихи и песни о космосе. В группах оформлены выставки детских работ, посвящённые этому празднику.
Завершением тематической недели в старшей и подготовительной к школе группах прошло спортивно-музыкальное развлечение «Космическое путешествие». Ребята совершили виртуальный полёт в космическое пространство в  космических скафандрах. Полетали на «метеоритах», выложили из звёзд созвездия Малой и Большой медведиц, строили космические ракеты. В ходе развлечения дети показали скорость, ловкость, сноровку, смекалку и умение сопереживать и поддерживать друг друга. 
Тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики, бесспорно, запомнится  ребятам и, не исключено, что кто-то из них сам захочет стать космонавтом.

 

  

 

  

 

 

2022 PNG изображения | PNG Play

 

«СТРАТЕГИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ НАСЕЛЕНИЯ СУБЪЕКТОВ РФ 2023» — ОБЩЕСТВЕННЫЙ ОБЗОР

 
изображение_2022-10-18_163835014
 

Руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности и федеральных органов государственной власти в деле обеспечения роста благосостояния и качества жизни граждан на территориях регионов России, обозначенной Президентом РФ В.В.Путиным на заседании Президиума Государственного Совета, посвящённого аспектам социальной поддержки граждан, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют на портале https://rusregioninform.ru/  Общественный обзор «Стратегия социальной поддержки населения субъектов РФ — 2023» https://rusregioninform.ru/novosti-regionov/strategiya-soczialnoj-podderzhki-naseleniya-subektov-rf-2023-obshhestvennyj-obzor.html

-->

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz