Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 19.03.2024, 11:22

МБДОУ ДС КВ № 15 муниципального образования Темрюкский район

Меню сайта
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
памяти героев
//uotem.ucoz.ru/sait/pamjati_geroev.jpg
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости

 

7 октября во Всемирный день действий «За достойный труд!» профсоюзы проводят акции в защиту законных прав и интересов трудящихся. В этом году акция пройдет под девизом «Социальное партнерство – гарантия достойного труда!».
Вот и наша ППО МБДОУ ДС КВ  №15  приняла участие во Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий "За достойный труд" в 2023 году. Были проведены мероприятия:

1.Профсоюзное собрание с повесткой дня «Социальное партнёрство - гарантия достойного труда!»
2.Круглый стол с повесткой дня "За достойный труд".
3. Размещение информации на Профсоюзном  стенде и стенде  по Охране труда.
4.Участие в интернет-акции в рамках Всероссийской акции профсоюзов "За достойный труд!".
4. Размещение информации о проведении акции на страницах профессионального актива и социальных сетях:

https://vk.com/public203644556

https://ok.ru/group/51867069382857


 

Всемирный день охраны труда 28 апреля 2020 года.

Всемирный день охраны труда отмечается ежегодно с 2003 года. Девизы и лозунги праздника каждый год меняются, все они связаны с обеспечением и сохранением безопасности людей на производстве (создание безопасных рабочих мест, уменьшение количества случаев травмирования, повышение безопасности при работе с вредными веществами и т.д.).
Тема Всемирного дня в  2020 году «Насилие и притеснение в сфере труда».

 

В 2020 году  исполняется  115 лет  профсоюзному движению  в образовании и 30 лет  Профсоюзу   работников  народного образования и науки РФ.

     В сентябре  2020 года  исполняется 30 лет ФНПР.

     Началом  организованного  общероссийского профсоюзного движения  работников образования  считается  9 июня 1905 года (День создания  Всероссийского Союза учителей и деятелей  по народному образованию).

      Всероссийский учредительный съезд  Профсоюза,  состоявшийся  26-27 сентября 1990 года,  провозгласил  создание  профессионального союза работников  народного образования  и науки РФ.

     До 1990 года  профсоюзная организация  РФ  входила в состав Профсоюза  работников  народного образования и науки СССР.

     Создание самостоятельного Профсоюза работников народного образования и науки РФ явилось важным событием в развитии  Профсоюзов в России.

Всероссийская Акция «Марш солидарности»  проводится Общероссийским Профсоюзом образования в период с 27 марта по 27 сентября 2020 года.

 Акция приурочена к празднованию 30-летнего юбилея Общероссийского Профсоюза образования и состоит из комплексных мероприятий федерального, а также регионального (межрегионального), местного и первичного уровней, объединённых единой тематикой - популяризацией идей, ценностей и деятельности Профсоюза, демонстрацией причастности к одному из крупнейших профсоюзов в мире.

Мероприятия проходят с единой символикой – «30 лет вместе» в Интернет-пространстве - с хештегами #30ЛЕТВМЕСТЕ и #ESEUR.

Участие в Акции могут принимать члены Профсоюза, территориальные и первичные организации, молодежные советы, а также социальные партнеры.

 

  1. Формы участия в Акции

1. Акция «Нас объединяет книга!»

Книги с экслибрисом (в нашем случае – наклейкой «30 лет вместе»), были   размещены в нашем ДОУ на специально подготовленном  стенде в общественном  месте, где организован обмен книгами.

 

Уважаемые коллеги!

Согласно постановлению Президиума краевой организации Профсоюза от 28.09.2020г. №4 “Об участии во Всероссийской акции профсоюзов “За достойный труд!” в МБДОУ ДС КВ №15 провели:

   круглый стол с  повесткой дня, используя материалы Краснодарского краевого профобъединения ;

  • распространили в социальных сетях видеообращение Председателя ФНПР Шмакова М.В. ( https://youtu.be/Dys_byWtPDc );
  • организовано голосование за Резолюцию ФНПР «Стране нужны рабочие места: Защитим существующие, создадим новые!».

Ознакомиться с Резолюцией можно на сайте краевой организации Профсоюза

Лозунги профсоюзов в ходе акции

История акция

Обращение Председателя ФНПР: 7 октября – Всемирный день действий «За достойный труд!»

 

Участие ППО в акции профсоюзов образования РФ 

 

Об участии во Всероссийской акции ФНПР «За достойный труд»

 

Обращение ФНПР

к трудящимся и членам профсоюзов России

в связи с проведением Всероссийской акции профсоюзов

в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» в 2022 году

7 октября 2022 года Федерация Независимых профсоюзов России участвует в проведении Всемирного дня действий «За достойный труд!». Эта традиционная профсоюзная акция пройдет в ситуации беспрецедентного давления на нашу страну, которое выражается не просто в проведении санкционной политики, но и в обстановке военного противостояния, направленного на подрыв национального суверенитета России.

В современных реалиях продолжать добиваться воплощения идеалов достойного труда и социальной справедливости, можно лишь успешно завершив специальную военную операцию. Победу России в этой жестокой схватке с «коллективным Западом» нам обеспечат сплочение общества на патриотической основе и перенастройка всей российской экономики с целью укрепления могущества нашей Родины.

Решение этой задачи невозможно без опоры на такой массовый общественный институт как профсоюзы, как ФНПР, объединяющая миллионы членов профсоюзов, играющая важнейшую роль в регулировании социально-трудовых отношений и являющаяся становым хребтом гражданского общества.

Сегодня российским профсоюзам приходится сталкиваться с прессингом со стороны государственных чиновников, нередко нарушается Конституция страны, гарантирующая гражданам право на объединение в профсоюзы, а профсоюзам - свободу деятельности.

7 октября ФНПР выступит за безоговорочное соблюдение Конституции и законодательства России всеми сторонами социального партнерства. Всемирный день действий «За достойный труд!» пройдет в России в форме организованных по всей стране агитационных автопробегов и велопробегов, заседаний трёхсторонних комиссий, а основными лозунгами профсоюзов в этот день станут: «За достойный труд!», «За Конституцию!», «За уважение к закону о профсоюзах!», «За Президента!».

ФНПР выражает братскую солидарность с трудящимися Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей, принятых в состав России и призывает их профсоюзные объединения присоединиться к акции «За достойный труд!».

7 октября Исполком Общероссийского Профсоюза образования 29 сентября 2022 года принял постановление «Об участии Общероссийского Профсоюза образования во Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» в 2022 году». Президиум Краснодарской краевой организации Общероссийского Профсоюза образования постановил принять участие в данной акции и определил формы участия (постановление президиума краевой организации Профсоюза от 03.10 2022 года № 16). В целях исполнения указанных постановлений и поддерживая традиции профсоюзного движения Президиум Темрюкской районной организации Профсоюза ПОСТАНОВИЛ:

1. Принять участие во Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» в 2022 году, объявленной Федерацией Независимых Профсоюзов России и проводимой под девизом «Zа Достойный труд!», «Zа Конституцию!», «Zа уважение к закону о профсоюзах!», «Zа Президента!».

2. В соответствии с постановлением Президиума Краснодарского краевого объединения организаций профсоюзов от 06.09.2022 г. № 30-1 с учетом эпидемиологической обстановки определить:

2.1. основными формами акции: - собрания профсоюзного актива; - агитационные автопробеги, велопробеги; - заседание Краснодарской краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

2.2. дополнительными формами акции: - размещение видеообращения Шмакова М.В., Председателя ФНПР и Бессараб С.В., Председателя Краснодарского краевого профобъединения, на профсоюзных интернет-страницах и в социальных сетях; - размещение информации о проведении акции в средствах массовой информации и на личных страницах профсоюзного актива в социальных сетях; - встречи в коллективах, круглые столы с участием представителей органов исполнительной и законодательной власти, местного самоуправления и работодателей, расширенные заседания координационных советов организаций профсоюзов в муниципальных образованиях края, заседания молодежных советов организаций Профсоюза с обсуждением общих лозунгов профсоюзов. - проинформировать социальных партнеров о Всероссийской акции профсоюзов и формах её проведения - использовать в ходе акции информационный материал и логотипы, подготовленные Федерацией Независимых Профсоюзов России.

 

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz